03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Восьмиклассник с ножом пытался ограбить алкомаркет на Балтийской

Школьник с ножом пришел грабить алкомаркет на Балтийской улице. Попытка налета вышла неудачной: кассир отказалась выдавать товар, а позже юноша попался полиции.

Как стало известно Мойке78, вечером 10 ноября в полицию позвонила продавец алкомаркета, которая рассказала, что в магазин заявился «неизвестный мужчина». В руке у него был строительный нож. Угрожая лезвием, незнакомец потребовал отдать ему деньги из кассы.

Но кассир не дрогнула и отказалась открывать аппарат. Тогда грабитель развернулся и ушел, так ничего и не похитив.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»).

Утром 11 ноября предполагаемого налетчика задержали. Им оказался 14-летний житель Кировского района, ученик восьмого класса. Юношу увезли в отделение, а затем поместили в камеру.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.