09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Балтийском вокзале задержали двоих мужчин, до смерти избивших молдаванина на Ильюшина

Тело мужчины с разбитой головой нашли в ночью 11 ноября на лестничной клетке дома по улице Ильюшина. Под утро на Балтийском вокзале задержали двоих подозреваемых.

Как стало известно Мойке78, погибший – 47-летний гражданин Молдовы. В апреле 2022 года он приехал в Россию на заработки.

После обнаружения трупа полиция отсмотрела записи с камер видеонаблюдения и сразу установила личности нападавших. Под утро они пытались уехать из Петербурга с Балтийского вокзала, но вместо поезда попали в машину с мигалками.

Задержанные – 18-летний житель деревни Ополье и 30-летний житель Гатчины. Оба безработные.

На подозреваемых составили административные протоколы за мелкое хулиганство. У них нашли и изъяли кухонное полотенце с пятнами крови. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, выясняются все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.