Фото гибели 35 пешеходов под колесами одной машины в Китае
В китайском городе Чжухай автомобиль сбил группу людей, которые занимались спортом возле спортивного центра.
Фото: скриншот из видео в соцсетях
Авария произошла вечером 11 ноября. В результате аварии 35 человек погибли, 43 получили ранения. По информации местных СМИ, жизнь пострадавших вне опасности.
Фото: скриншот из видео в соцсетях
62-летний водитель Фань был задержан полицией после того, как попытался скрыться с места ДТП. В настоящее время он находится в коме, что делает его допрос невозможным.
Фото: скриншот из видео у СМИ США
В процессе предварительного расследования стало известно, что причиной ДТП могло стать недовольство Фань разделом имущества после расторжения брака. В отношении него было возбуждено уголовное дело.
Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал строго наказать виновных в соответствии с законом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.