31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия и Китай снимут совместный фильм по роману фантаста Лю Цысинь

Россия и Китай планируют снять совместный фильм по роману китайского писателя-фантаста Лю Цысинь «Шаровая молния».

Как рассказала китайский кинопродюсер Джин Ху, это будет совместный проект России и кинокомпании CMC Pictures. К съемкам также будут привлечены российские актеры и режиссеры, пишет ТАСС.

Сейчас съемочная группа из Китая приехала в Россию на разведку локаций, часть сюжета происходит именно в России.

В данный момент проект находится на стадии предпроизводства и требует большой подготовки.

Лю Цысиня называют главным китайским фантастом.

Роман «Шаровая молния» рассказывает о главном герое Чене, чья семья была убита шаровой молнией, когда он учился в старшей школе. Травмированный этим событием, он посвящает исследованию этого природного явления всю жизнь.

В книге описывается путь ученого и последствия, к которым привели его открытия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.