11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дзюба назвал реальную причину ухода из «Зенита»

Причиной ухода из «Зенита» Артем Дзюба назвал желание играть в футбол, а не сидеть на скамье запасных.

По словам нападающего «Акрона», он готов был пожертвовать хорошими финансовыми условиями ради того, чтобы заниматься любимым делом. Об этом Дзюба рассказал в интервью «Матч ТВ».

Футболист добавил, что мог продлить контракт с петербургской командой. Но тогда, по его словам, ему пришлось бы сидеть в запасе или выходить на поле на 5-7 минут в добавленное время.

За «Зенит» Дзюба играл с 2015 по 2022 год. После этого свободным агентом он подписал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». Однако футболист так и не смог закрепиться в команде и расторг соглашение.

В 2023 году он стал игроком «Локомотива». Сейчас же Дзюба в статусе свободного агента подписал контакт с тольяттинским «Акроном» до лета 2025 года. Футболист рассказывал, что на такой шаг он решился для того, чтобы продолжить карьеру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.