19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минпромторге заявили о наличии запасов физраствора

В Минпромторге сообщили о наличии достаточного запаса раствора хлорида натрия (физраствора) в аптеках, медицинских учреждениях, а также у оптовых поставщиков и производителей.

Как сообщило министерство в беседе с РБК, по состоянию на 4 ноября в российских регионах имеется более 31,66 млн единиц раствора хлорида натрия. По их информации, в Свердловской области насчитывается более 320 тысяч единиц физраствора, в Пермском крае — свыше 585 тысяч, в Тюменской области — около 700 тысяч, а в Челябинской области — примерно 300 тысяч.

Ранее в Екатеринбурге наблюдалась нехватка физраствора. Как отметил Николай Беспалов, эксперт в области фармацевтики, производство этого раствора сократилось примерно на 45%. Кроме того, по словам директора местной аптечной справочной службы, нехватка физраствора начала ощущаться ещё в сентябре-октябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.