28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Букеровскую премию получила Харви за роман о жизни космонавтов на МКС

Британская писательница Саманта Харви получила Букеровскую премию 2024 года за роман «На орбите».

Книга рассказывает об одном дне из жизни шести астронавтов и космонавтов на борту Международной космической станции (МКС).

Как отметили в пресс-службе премии, впервые награду получил роман, действия которого происходят в космосе.

Объем книги составляет всего 136 страниц, она стала второй по краткости книгой, когда-либо получившей премию. За победу Харви выплатят 50 тысяч фунтов стерлингов.

Писательница родилась в 1975 году. Ее первый роман «Дикая местность» вышел в 2009 году, он написан с точки зрения человека, у которого развивается болезнь Альцгймера. История рассказывает обо всех разрушительных этапах болезни.

Еще одну книгу «Все – песня» она описала как свободное, современное переосмысление жизни Сократа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.