21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер джазовый барабанщик и обладатель «Грэмми» Рой Хейнс

Американский джазовый барабанщик Рой Хейнс скончался в возрасте 99 лет.

Как сообщают американские СМИ, в округе Нассо, штат Нью-Йорк, после непродолжительной болезни скончался барабанщик. Эту новость подтвердила его дочь Лесли Хейнс-Гилмор.

Рой Хейнс считался одним из самых значительных барабанщиков в мире джазовой музыки. Хейнс принимал участие в записи множества альбомов, которые я считаю классикой джаза. Среди них можно выделить такие шедевры, как «Outward Bound» Эрика Долфи и «Focus» Стэна Гетца. Кроме того, он выпустил несколько сольных альбомов, среди которых «We Three» и «Out of the Afternoon».

С 1990-х годов Хейнс активно играл и записывал музыку. За свои достижения он был удостоен множества наград, в том числе двух премий «Грэмми». Он также озвучил свою роль в игре Grand Theft Auto IV. Даже в свои 80 лет Хейнс продолжал играть на барабанах. Его игру можно увидеть на канале Roy Haynes Quartet на Rutube.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.