13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Блиновскую признали банкротом

Арбитражный суд Москвы вынес решение о признании блогера Елены Блиновской банкротом и начале процедуры реализации её имущества.

Судья объявил о банкротстве Блиновской, сообщает РИА Новости. Также рассматривается вопрос о банкротстве ее мужа Алексея, которому банк предъявил требования на сумму свыше 7,5 млн рублей. В настоящее время дело Алексея приостановлено из-за его участия в СВО.

В апреле 2023 года Блиновскую задержали по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 900 млн и легализации доходов. По версии следствия, она использовала схему дробления бизнеса, чтобы скрыть свои доходы.

В июне 2024 года Блиновская обратилась в суд с просьбой признать её банкротом. В августе она частично признала свою вину за уклонение от налогов и к октябрю погасила задолженность в размере 320 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.