02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Перед судом предстанут шесть обвиняемых в серии грабежей в Мурино

Шесть молодых людей, обвиняемых в серии грабежей в Мурино, предстанут перед судом во Всеволожском районе Ленобласти.

Трое фигурантов – несовершеннолетние. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.

Шесть человек обвиняются по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия либо угрозой его применения).

Следствие установило, что в 2023 году с 4 апреля по 19 мая обвиняемые приглашали мужчин под различными предлогами на встречу в подъезде дома, где совершали разбойное нападение, чтобы забрать вещи пострадавших.

Похищенным они позже распоряжались по своему усмотрению.

Следователи завершили расследование дела и собрали достаточно доказательств. Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.