01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили взламывать гаджеты Apple во благо страны

Взламывать гаджеты Apple и пользоваться ими на благо России предложил депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Как сообщает РИА Новости, 13 ноября в Госдуме состоялось обсуждение законопроекта об установке на смартфоны Apple магазина приложений РФ. Инициативу было решено принять в первом чтении.

В рамках пленарного заседания Милонов задался вопросом о том, готовы ли депутаты предложить россиянам, а также прежде всего самим «выкинуть все устройства Apple и гаджеты Apple в помойку». А если, по его словам, компания не согласится пойти на условия России, можно задуматься над возобновлением «старого доброго джейлбрейка». Речь в данном случае идет о программном взломе устройств на iOS.

«Для того, чтобы мы, свободные от этих обязательств, могли спокойно взламывать устройства Apple и пользоваться в свое удовольствие на благо страны»,
— считает Виталий Милонов.

Однако депутат Госдумы Антон Горелкин добавил, что даже у Федерального бюро расследований имеются сложности со взломом Apple, так как это нетривиальная задача.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.