10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя мусоровоза, насмерть сбившего врача-фтизиатра в Дровяном переулке

Октябрьский районный суд Петербурга принял решение арестовать водителя мусоровоза, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Дровяном переулке.

Суд арестовал водителя мусоровоза, насмерть сбившего врача-фтизиатра в Дровяном переулке
Фото: скриншот видео объединенной пресс-службы судов Петербурга
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчина обвиняется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. В процессе избрания меры пресечения водитель вместе со своим адвокатом просили домашний арест или запрет определенных действий. Однако суд решил остановиться на заключении под стражу на срок до 11 января.
Суд арестовал водителя мусоровоза, насмерть сбившего врача-фтизиатра в Дровяном переулке
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В материалах дела уточняется, что все произошло утра 12 ноября около 09.00. Обвиняемый передвигался на мусоровозе М33-22 по проспекту Римского-Корсакова от улицы Володи Ермака в сторону Английского проспекта. Тогда было светло, видимость не была ограничена, но дорога была мокрая.

Суд арестовал водителя мусоровоза, насмерть сбившего врача-фтизиатра в Дровяном переулке
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Поворачивая на Дровяной переулок, воитель двигался со скоростью 20-30 километров в час, которая, как предполагают следователи, не обеспечила ему возможность постоянного контроля за движением. Во время поворота он не убедился в безопасности маневра, не снизил скорость, не пропустил пешехода и наехал на него. 60-летняя женщина погибла на месте от полученных травм.

Как стало известно Мойке78, в одежде у погибшей нашли паспорт на имя 60-летней жительницы Коломны. 27 лет она работала врачом. Водитель в 2024 году один раз привлекался к административной ответственности за остановку транспорта около пешеходного перехода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.