28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тепло придет в Петербург после ночных заморозков

Ночь на пятницу в Петербурге выдастся довольно холодной. Однако говорить о приходе зимы пока рано – на выходных в городе еще потеплеет. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, сейчас над Северной столицей проходит атмосферный фронт, который смещается восток Ленобласти. Он понизит температуру воздуха, так что больше +6 градусов столбики термометров в четверг не покажут.

Небольшой дождь еще пройдет в первой половине дня. После этого осадки прекратятся, ночью их тоже можно не ждать. А вот заморозки будут. В ночь на пятницу температура воздуха может приблизиться к 0 градусов. Вместе с тем налетят облака, так что солнце разве что только покажется, отметил синоптик.

Тем не менее, в Петербурге еще будут довольно теплые для ноября дни.

«С приходом следующих циклонов и новой порцией теплого воздуха температура снова начнет повышаться и обещанные к субботе +7…+9 гр. не отменяются»,
– написал Колесов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.