13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Шушар отсудил 300 тыс. рублей за разбитую после падения на льду голову

Пожилой мужчина сумел через суд добиться немаленькой выплаты после падения на скользком тротуаре в Шушарах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, сотрудники Пушкинского района провели проверку по обращению 74-летнего местного жителя.

Происшествие произошло 16 марта 2023 года у дома 2 по улице Школьной в Шушарах. Удалось установить, что травмы пенсионер получил, поскользнувшись на тротуаре, который никто не почистил от наледи. В результате пожилой мужчина сильно ударился головой.

Проверка показала, что всему виной стало ненадлежащее содержание дороги, за которую отвечает СПб ГКУ «Управление благоустройства и коммунального обслуживания Пушкинского района».

Отстаивая права пожилого петербуржца, районная прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с учреждения компенсации морального вреда. Требования были удовлетворены. Сейчас пенсионер уже получил выплату в размере 300 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.