В Гатчине Ленинградской области с рельсов сошли шесть вагонов грузового железнодорожного состава. Подробности сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
По предварительной информации, происшествие случилось 14 ноября на железнодорожных путях станции Гатчина-Товарная-Балтийская. Там сошли с рельсов шесть вагонов грузового поезда. На данный момент специалистами проводятся восстановительные работы.
В ведомстве отметили, что пострадавших и задержек в движении пассажирских поездов нет, но причины происшествия еще предстоит выяснить.
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.
В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.