20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

При задержании в квартире экс-начальника отдела ЖКС №1 Калининского района нашли 12 тысяч евро

В Петербурге задержан бывший начальник отдела снабжения ЖКС № 1 Калининского района по делу о получении взятки в крупном размере.

Против экс-начальника возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере»). Как установило следствие, в 2017 году подозреваемый предложил представителю бизнеса передавать ему деньги в обмен на приоритетное заключение контрактов на поставку, подписание документов о приёмке и не реагирование на задержки поставок продукции. Бизнесмен на такое предложение согласился.
При задержании в квартире экс-начальника отдела ЖКС №1 Калининского района нашли 12 тысяч евро
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу

В итоге с 2018 по июль 2024 года предприниматель перевёл на банковские счета подозреваемого около 1 млн. 13 ноября экс-начальник отдела снабжения ЖКС № 1 Калининского района был задержан. Во время обыска в его доме было обнаружено и изъято более 12 тысяч евро.

При задержании в квартире экс-начальника отдела ЖКС №1 Калининского района нашли 12 тысяч евро
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения. Проводятся дальнейшие следственные действия.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.