22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Шведский министр запретила приносить бананы на встречи из-за своей фобии

Шведский министр по вопросам гендерного равенства Паулина Брандберг испытывает страх перед бананами.

Как сообщают местные СМИ, это явление можно рассматривать как своего рода аллергическую реакцию. В одном из электронных писем, отправленных министерством труда, сообщалось о предстоящем мероприятии с участием Брандберг. В частности, в письме говорилось, что в местах проведения встречи не должно быть бананов.

В другом письме, касающемся той же встречи, также говорилось о том, что среди личных вещей участников не должно быть бананов.

Еще в 2020 году Брандберг призналась, что страдает от необычной фобии — страха перед бананами. Она поделилась этим в социальных сетях. В ответ на запрос местных СМИ Брандберг также подтвердила, что это действительно фобия, и рассказала, что получает профессиональную помощь для борьбы с ней.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.