01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦБ отозвал лицензию у БКФ

Центробанк отозвал лицензию у «Банка Корпоративного Финансирования» («Банк БКФ»).

Такое решение было принято из-за нарушения закона о противодействии легализации и отмыванию доходов, а также федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Клиентам выплатят деньги, но не более 1,4 млн рублей на каждого вкладчика, эта сумма включает и начисленные по вкладам проценты.

Банк находился на 230-м месте среди всех кредитных организаций России.

Как сообщили в пресс-службе ЦБ, долгое время работа БКФ характеризовалась низким качеством активов, неэффективностью бизнес-модели и хронической убыточностью.

Все это приводило к снижению масштабов деятельности и сокращению капитала.

По данным Банка России, БКФ был вовлечен в проведение клиентами подозрительных операций по выводу денег за рубеж.

В октябре Центробанк установил лимит по времени, в течение которого банки должны внести реквизиты аферистов в свои системы противодействия подозрительным операциям.

Сейчас на это крупным и значимым на рынке кредитным организациям дается 2 часа, с 1 января срок урежут до 1 часа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.