12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Стрельны искал наркотики, а нашел 60 гранат в парке около ж/д станции «Старый Петергоф»

Житель Стрельны днем 13 ноября нашел в Английском парке около железнодорожной станции «Старый Петергоф» два пластиковых пакета с боеприпасами.

Житель Стрельны искал наркотики, а нашел 60 гранат в парке около ж/д станции «Старый Петергоф»
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Как стало известно Мойке78, 52-летний мужчина рыл землю в поисках закладки с наркотиками.

В пакетах находились 60 гранат, а также 60 взрывателей. Боеприпасы изъяли для уничтожения сотрудники Росгвардии.
Житель Стрельны искал наркотики, а нашел 60 гранат в парке около ж/д станции «Старый Петергоф»
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Вечером 13 ноября дома мужчины, который нашел боеприпасы, провели обыск, в комнате под шкафом обнаружили одну гранату и 10 взрывателей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Мужчину задержали. Известно, что у него уже есть криминальное прошлое: в 2000 году фигуранта судили по статьям об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (статья 112, часть 2, пункт «в» УК РФ), и истязанию (статья 117 часть 2 пункт «г» УК РФ).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.