02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сезон навигации маломерных судов завершится в Ленобласти 18 ноября

Навигация для маломерных судов прекратиться в Ленобласти с 18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

С понедельника по рекам и озерам Ленобласти перестанут ходить лодки и катера. Если их владельцы нарушат распоряжение, им грозит административная ответственность. В этом году сезон навигации для них был открыт 25 апреля и продлился 208 дней.

В Петербурге он уже завершился. Навигацию для маломерных судов в Северной столице закрыли в 00:00 15 ноября.

Тем не менее это не касается судов и маломерных судов специального назначения, которые обеспечивают безопасность судоходства. Речь о тех судах, которые применяют в спасательных и природоохранных мероприятиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.