01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветер будет трепать Петербург и завтра

Сильный ветер пока что не планирует покидать Петербург.

Ветер будет трепать Петербург и завтра
Обстановка на дамбе вечером 16 ноября. Фото: скриншот видео пресс-службы Дирекции комплекса защитных сооружений
Как предупреждает жителей и гостей города Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник, 18 ноября, на территории Северной столицы ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду.

До этого Мойка78 рассказывала, что в Петербурге 16 ноября удалось предотвратить наводнение. Однако, как уточнил главный синоптик города Александр Колесов, 17 ноября тоже будет довольно ветрено, из-за чего уровень воды в Неве останется повышенным.

Ветер будет трепать Петербург и завтра
Обстановка на дамбе вечером 16 ноября. Фото: скриншот видео пресс-службы Дирекции комплекса защитных сооружений

Также по причине сильного ветра сотрудники пожарно-спасательных подразделений больше 30 раз отправлялись на выезды за минувшие сутки. Больше всего случаев (25 вызовов) касались ликвидации последствий после падения деревьев или угрозе такого ЧП. Другие восемь выездов связаны с предотвращением падения слабозакрепленных конструкций.

Ветер будет трепать Петербург и завтра
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Ветер будет трепать Петербург и завтра
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Ветер будет трепать Петербург и завтра
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.