27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из аварийного дома в Саперном переселят 17 семей

Жителей аварийного дома в Саперном переулке временно переселят. После того, как здесь проведут работы, семьи смогут вернуться в свои квартиры, сообщила пресс-служба Центрального района Петербурга.

Речь о доме №16/36. 16 ноября в нем провели плановый комиссионный осмотр. Специалисты подтвердили, что часть строительных конструкций находится в аварийном состоянии.

Чтобы привести их в порядок 17 семей из восьми квартир переселят в маневренный фонд. Квартиры для них уже подготовили. После того, как в здании проведут все необходимые противоаварийные меры, его жильцы вернутся домой.

Здание №16/36 по Саперному – Доходный дом Гордона, возведенный в 1880 году по проекту архитекторов Нарановича и Рейса. Он выполнен в эклектичном стиле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.