06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой начали собирать новогоднюю горку

Новогодняя катальная горка вот-вот вернется на Дворцовую площадь. Восьмиметровую конструкцию уже начинают собирать, заметил читатель Мойки78.

На Дворцовой начали собирать новогоднюю горку
Фото: читатель Мойки78
Большая горка должна открыться уже 9 декабря, а разберут ее после 8 января. Сейчас у Дворцовой уже можно увидеть каркас горки и деревянные балки, над сборкой трудятся рабочие.

Для этого перекрыли участок у Певчего моста. Между ним и Дворцовой площадью как раз и появится аттракцион.

Горка будет работать бесплатно для всех желающих. Здесь можно прокатиться на ватрушках. Рядом с аттракционом появятся новогоднее оформление и торговые павильоны.

Петербург уже понемногу переоблачается к Новому году. Кое-где появились первые ёлки. Одну из них корреспондент Мойки78 заметил на Долгоозерной, 16. Ее нарядили в гирлянды, шарики, звезды и колокольчики.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.