25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели главреда курской «Народной газеты» при атаке ВСУ

Главное военное следственного управление СК РФ возбудило дело после гибели главного редактора курской «Народной газеты» Юлии Кузнецовой при ударе дрона ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Преступление классифицировали по части 3 статьи 205 Уголовного кодекса РФ («Террористический акт, повлекший причинение смерти человека». Сейчас специалисты проводят следственные действия и устанавливают причастных к атаке представителей вооруженных формирований Украины.

17 ноября ВСУ нанесли удар по автомобилю, в котором ехали журналисты «Народной газеты» Большесолдатского района. Главный редактор издания вывозила архивные дела редакции и планировала рассказать о ситуации в районе в новом материале.

При атаке также пострадали оператор электронного набора и верстки газеты и участковый уполномоченный полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.