06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Reuters сообщил о планах Киева ударить по России ракетами ATACMS в ближайшее время

Украина планирует произвести первые атаки с помощью дальнобойного оружия по России в ближайшие дни. Об этом сообщает агентство Reuters.

Вероятные цели в материале не называются. В агентстве пояснили, что не станут их раскрывать из-за «проблем оперативной безопасности».

17 ноября стало известно, что президент США Джо Байден впервые санкционировал нанесение ударов Украиной по территории России дальнобойными ракетами ATACMS. Следом аналогичное разрешение – на использование ракет SCALP / Storm Shadow – Украина получила от Франции и Великобритании.

Как пишут СМИ США, решение Байден принял, чтобы поддержать вторжение ВСУ в Курской области и против тех сил, которые там «угрожают украинским военным».

В сентябре российский лидер Владимир Путин заявил, что подобный шаг со стороны Запада изменит суть конфликта. Это будет означать, что НАТО, США и страны Европы воюют с Россией. В этом случае РФ примет «соответствующие решения», отмечал президент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.