25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Франция и Великобритания вслед за США разрешили Украине наносить удары вглубь РФ

Франция и Великобритания позволили Украине наносить удары по России дальнобойным оружием. Об этом пишет Le Figaro.

В сентябре 2024 года СМИ Великобритании писали, что руководство страны намерено санкционировать удары вглубь России для Украины. Тем не менее посол РФ в Великобритании Андрей Келин позже заявлял, что есть подтверждение, что Лондон пока не выступает за такой шаг.

17 ноября стало известно, что аналогичное решение принял президент США Джо Байден. Он разрешил Киеву бить по российской территории ракетами ATACMS американского производства. Как пишут СМИ США, это было сделано для того, чтобы поддержать украинское вторжение в Курскую область.

По данным Reuters, Киев намерен нанести первые дальнобойные удары по России в ближайшие дни. При этом возможные цели атак агентство не раскрыло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.