12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Малек Дудаков: команда Байдена задергалась

Демократы в США «отчаянно пилят остатки бюджетов», команда Байдена, которой осталось два месяца у руля, «задергалась». Такое мнение выразил политолог-американист Малек Дудаков.

По его мнению, оставшийся срок демократы отводят на то, чтобы «закрыть все свои гештальты», и напоследок освоить бюджеты.  Дудаков напомнил, что у Белого дома не потрачены десятки миллиардов долларов.

Из-за этого, в частности, демократы пытаются «попилить» еще 40 млрд долларов под лозунгом реиндустриализации США, считает политолог. Он обратил внимание, что 40 % проектов в сфере зеленой энергетики и чипов в Штатах сегодня либо заморожены, либо заброшены.

Аналогичная обстановка, по мнению эксперта, складывается и во внешней политике. Речь, например, о невозможности экстренно поставить 500 ракет ПВО Киеву из-за логистических проблем.

«В Белом дом мечутся и вокруг дальнобойных ракет ATACMS, которых осталось совсем мало в арсеналах США. Очевидны попытки ястребов в Вашингтоне ограничить Трампу пространство для манёвра. Одновременно они боятся, что попадут под горячую руку из-за коррупции вокруг украинских траншей»,
– написал Дудаков в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что новоизбранный президент Дональд Трамп ранее пообещал отменить почти сотню указов своего предшественника. Это заставляет демократов осознать, что от их «наследия» вскоре может ничего не остаться. В итоге они начинают «отчаянно пилить остатки бюджетов, а дальше хоть трава не расти», заключил политолог.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.