03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мосты Петербурга не будут разводить в ночь на 18 ноября из-за сильного ветра

Сильный ветер третью ночь подряд отменяет разводку мостов в Петербурге. Из-за непогоды переправы останутся сведенными и в ночь на 18 ноября, сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Мостотрест».

«В ночь с 17 на 18 ноября по метеорологическим условиям (на высоте 25 метров сохраняется юго-западный ветер скоростью 12-17 м/с) мосты разводиться не будут»,
– говорится в сообщении.

Развод мостов отменяли и в две предыдущие ночи. Все это время в Петербурге из-за буйства стихии действует «желтый» уровень погодной опасности.

16 ноября из-за угрозы подъема воды была закрыта дамба. Утром 17 ноября в пресс-службе Дирекции комплекса защитных сооружений сообщили, что она успешно защитила город от наводнения.

На предстоящей неделе сильный ветер уляжется. Но придут дожди и мокрый снег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.