27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«А в чем грубость?»: депутат Ильтяков объяснил призыв рожать, пока «рожалка работает»

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков объяснил свой призыв «рожать, пока рожалка работает». Он сообщил, что не хотел обидеть никого своими словами.

«А в чем грубость? Послушайте внимательно, речь идет о детородных функциях. Матка, яйцеклетка, сперматозоид – все это, может быть, рожалка»,
— заявил депутат в беседе с 360.ru.

Ильтяков также резко высказался против абортов. По его словам, люди не должны «заменять замысел Господа Бога на Земле».

Депутат добавил, что, пока «работает рожалка», то есть детородные функции, людям нужно плодиться и размножаться.

Он также сообщил, что ничего грубого в слово «рожалка» не вкладывал. Тем, кто оскорбился от его выражения, депутат предложил пройти курс анатомии.

«Это не оскорбление женщины под названием рожалка. Женщина – это святое, а рожалка – это функции»,
— сказал Ильтяков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.