22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о циклоне «Квитерия» из Англии, который принесет в Петербург «много снега»

Наступившая неделя станет для Петербурга переходной на предзимье. Настоящих холодов пока можно не ждать, но будет «много снега», который на время задержится на дорогах и тротуарах. О циклоне «Квитерия», который уже несет в Северную столицу снегопады, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, неделя началась с сравнительно теплой погоды, хотя и не вполне комфортной. В понедельник ожидаются ветер и осадки, а во вторник температура воздуха начнет плавно понижаться.

«Уже с середины недели мы увидим даже в Санкт-Петербурге много снега, пусть и мокрого, но на дорогах от этого лучше не станет»,
– написал специалист.

Этот самый снег в город принесет циклон «Квитерия», который выдвинется из Англии и пройдет через южную Балтику рядом с Калининградом. Снег подойдет к Петербургу в первой половине дня 20 ноября.

Пока речь только о мокром снеге с дождем. Однако «несколько сантиметров тающего снега» в Петербурге все-таки будет, заключил синоптик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.