10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Конюшенной площади начали монтировать каток

На Конюшенной площади в Петербурге начали монтировать каток.

Как сообщил корреспондент Мойки78, территорию оградили забором, туда также привезли необходимое оборудование.
На Конюшенной площади начали монтировать каток
Фото: Мойка78
На Конюшенной площади начали монтировать каток
Фото: Мойка78

Открытие новогоднего катка запланировано на 13 декабря. Работать он будет все праздничные дни, вплоть до 12 января.

На катке пройдут новогодние представления в исполнении Санкт-Петербургского ледового театра, зрители смогут увидеть «Щелкунчика».

На площади установят восьмиметровую ель, ее также украсят в тематике «Щелкунчика».

На катке будет работать прокат, поэтому брать с собой коньки необязательно. Кроме того, там обустроят и шкафчики для хранения.

Размер ледового поля составляет 18х40 метров. Одновременно там могут кататься до 100 человек.

В прошлом сезоне каток посетили около 20 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.