26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Воробей-«покупатель» прыгает по продуктам в «Окее» у метро «Озерки»

Пернатого «покупателя» заметили в «Окее» у станции метро «Озерки». Среди корзинок с продуктами бодро скакал воробей. Видео из гипермаркета прислала читательница Мойки78.

На записи видно, как необычный гость прыгает по прилавку с коробки на коробку. Внимание пернатого «покупателя» привлекли контейнеры с ежевикой и клубникой. Судя по всему, птица залетела с улицы и «потерялась» в гипермаркете, не понимая, как оттуда выбраться.

Между тем, присутствие такого гостя на прилавках с продуктами может быть опасным. Пернатые нередко переносят различные вирусные и микробные заболевания. Например, сальмонеллёз или листериоз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.