01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин оставил Кропачева на посту ректора СПбГУ еще на пять лет

Полномочия Николая Кропачева на посту ректора Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) продлены еще на пять лет. Соответствующий указ 18 ноября подписал президент России Владимир Путин.

Путин оставил Кропачева на посту ректора СПбГУ еще на пять лет
Фото: скриншот указа президента
Кропачев возглавляет СПбГУ с 2008 года. Он встал у руля университета после ухода в отставку Людмилы Вербицкой, которая была ректором с 1993 года.

В феврале 2008-го Кропачев он был назначен исполняющим обязанности ректора СПбГУ, а в мае его избрали ректором. Указами президента он назначался на эту должность в 2009-м, 2014-м и 2019 годах.

Кропачеву 65 лет. Он является доктором юридических наук, членом правления Российского союза ректоров, входит в Совет по науке и образованию при президенте РФ. Также Кропачев выступил как один из учредителей Российского исторического общества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.