19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа выступили против сеансов целительства Кашпировского в Петербурге

Петербургские парламентарии выразили недовольство деятельностью в городе целителя и экстрасенса Анатолия Кашпировского.

Один из депутатов направил обращение в городской общественный совет с требованием прекратить аренду помещения у Кашпировского. По его словам, он снимает помещение у общества слепых. Другой депутат призвал прокуратуру проверить законность действий экстрасенса.

В ноябре в Петербурге прошло три встречи с Кашпировским, у которого есть собственный YouTube-канал под названием «Anatoly Kashpirovskiy». Мероприятия проходили с 15 по 17 ноября в Доме культуры имени Шелгунова, который находится на улице Шамшева, 8.

Во время одной из встреч произошёл конфликт с журналисткой, которая пыталась задать вопросы Кашпировскому. Он выразил недовольство по поводу прессы и съёмок. Одна из пожилых посетительниц встала на защиту Кашпировского:

«Уйди отсюда, коза!»

На данный инцидент обратил внимание городской Союз журналистов. Его председатель Дмитрий Шерих, посчитав это препятствием для работы СМИ, решил обратиться к начальнику МВД Петербурга Роману Плугину.

В ответ на заявления депутатов представитель Кашпировского заявил о намерении подать иски на сумму до 100 млн рублей, если они не принесут публичные извинения.

Он также напомнил об иске против телеведущего Ивана Урганта, где они выиграли 200 тысяч долларов за моральный ущерб из-за коллажа, в котором лицо кота заменили на фото Кашпировского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.