03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после побега школьника от вымогателей в Ломоносове

В Петербурге по факту похищения подростка, произошедшего в Ломоносове, возбуждено уголовное дело.

СК возбудил дело после побега школьника от вымогателей в Ломоносове

Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу

Преступление произошло 17 ноября. Согласно информации, предоставленной пресс-службой ГСУ СК РФ по Петербургу, трое злоумышленников силой затолкнули несовершеннолетнего в автомобиль. Они утверждали, что он должен им 30 тысяч рублей. Затем злоумышленники отпустили юношу, чтобы он смог попросить деньги у родителей. Подросток рассказал о случившемся маме, которая, в свою очередь, обратилась в полицию.

По данному факту следователи возбудили дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц»). Злоумышленники задержаны, им предъявлены обвинения. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

СК возбудил дело после побега школьника от вымогателей в Ломоносове
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Мойка78 рассказывала подробности преступления. В деле о похищении подростка одним из задержанных является 24-летний мужчина, который ранее уже был судим за грабёж в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.