В Ленобласти лисица замерла от страха, заметив две пары светящихся глаз
Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова "Каждой твари по паре".
Биолог Павел Глазков рассказал о встрече рыжей лисицы с двумя представителями Дальнего Востока — енотовидными собаками.
Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре».
В своем телеграм-канале «Каждой твари по паре» Глазков рассказал о том, как на лесной поляне рыжая лисица, занятая поисками пищи, неожиданно увидела две пары светящихся глаз, которые приближались к ней. Лисица насторожилась и замерла. Но из густого леса выбежала семейная пара енотовидных собак — близких родственников лисиц, которые относятся к семейству псовых.
Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре».
В начале XX века на территории европейской части России появились енотовидные собаки, которые были завезены с Дальнего Востока для добычи ценного меха. Они успешно приспособились к новым условиям, и сейчас их численность в Ленобласти составляет более 6 тысяч особей. По словам Глазкова, эти хищники стали довольно распространены, и их можно увидеть даже в пригороде Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи,обновил программу «Выгодно вместе». Эта версия получила расширенноеуправление группой, скидки до 25% на тарифы и возможность добавлять в группу абонентов других операторов.
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.