18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия и ФРГ начали проверку после повреждения кабеля связи в Балтийском море

МИД Германии и Финляндии выразили обеспокоенность в связи с повреждением подводного кабеля связи C-Lion1, который проложен по дну Балтийского моря.

В совместном пресс-релизе ведомств говорится, что инцидент вызывает опасения по поводу возможного преднамеренного вмешательства, что свидетельствует о «нестабильности в наши дни». В данный момент идёт «тщательное расследование».

Ранее в СМИ Финляндии появилась информация о повреждении кабеля C-Lion1, который находится в непосредственной близости от трубопровода «Северный поток». Позже оператор официально подтвердил, что утром 18 ноября в их кабеле C-Lion1 была обнаружена неисправность.

C-Lion1 — это подводный кабель, который был запущен в эксплуатацию в 2016 году. Его длина составляет 1,173 километра, и он соединяет финскую столицу Хельсинки с немецким городом Росток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.