03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия и ФРГ начали проверку после повреждения кабеля связи в Балтийском море

МИД Германии и Финляндии выразили обеспокоенность в связи с повреждением подводного кабеля связи C-Lion1, который проложен по дну Балтийского моря.

В совместном пресс-релизе ведомств говорится, что инцидент вызывает опасения по поводу возможного преднамеренного вмешательства, что свидетельствует о «нестабильности в наши дни». В данный момент идёт «тщательное расследование».

Ранее в СМИ Финляндии появилась информация о повреждении кабеля C-Lion1, который находится в непосредственной близости от трубопровода «Северный поток». Позже оператор официально подтвердил, что утром 18 ноября в их кабеле C-Lion1 была обнаружена неисправность.

C-Lion1 — это подводный кабель, который был запущен в эксплуатацию в 2016 году. Его длина составляет 1,173 километра, и он соединяет финскую столицу Хельсинки с немецким городом Росток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.