08:20, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Космический грузовик «Прогресс МС-27» будет затоплен в Тихом океане

Грузовой корабль «Прогресс МС-27» собираются отстыковаться от российского сегмента Международной космической станции (МКС), после чего он войдет в атмосферу и затонет в несудоходном районе Тихого океана.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса», отстыковка случится 19 ноября в 15.53 по московскому времени. В свою очередь, двигательную установку корабль запустит в 19.11. Она проработает почти четыре минуты и даст импульс, нужный для сведения с орбиты «Прогресса».

После этого уже корабль войдет в атмосферу, где разрушится, а несгораемые элементы в 19.51 упадут в несудоходном районе Тихого океана, находящегося в 2,6 тыс. километрах от столицы Новой Зеландии и в 6,7 тыс. километрах от столицы Чили.

Планируется, что на том месте, которое будет освобождено на МКС, вскоре пристыкуется новый грузовой корабль «Прогресс МС-29», старт которого запланирован 21 ноября с Байконура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ