26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Количество случаев COVID-19 в России возросло на 21,6% за неделю

Роспотребнадзор сообщил об увеличении числа заболевших ОРВИ и COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей.

По данным пресс-службы ведомства, за последнюю неделю в России зарегистрировано 701 тысяча случаев ОРВИ, что на 11,7% больше, чем на предыдущей неделе. Количество случаев заболевания COVID-19 также возросло, показав рост на 21,6%. Было зафиксировано более 25,4 тысячи случаев. На данный момент наиболее распространённым штаммом вируса остаётся JN.1 и его вариации.

На Москву, Петербург и Московскую область приходится 17,2% всех случаев ОРВИ. В целом, в 45 регионах страны наблюдается превышение средних показателей заболеваемости. В рамках кампании по вакцинации против гриппа было сделано более 73,2 млн прививок.

Кроме того, за весь период было выявлено 45 случаев нового подварианта COVID-19 XEC, который считается быстро распространяющимся. Мойка78 ранее сообщала о симптомах этого заболевания.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.