03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Билайн увеличил надежность сети 4G для жителей еще нескольких спальных районов Петербурга и Ленобласти

Erid: 2VtzqxQBddg

За последний год средний трафик на одного петербуржца вырос более чем на 15%. Прирост общего трафика особенно заметен в спальных районах, где ведется активная стройка и появляются новые жильцы. Чтобы и сейчас, и в будущем клиенты могли с комфортом пользоваться всеми необходимыми онлайн сервисами, билайн устанавливает новое оборудование и модернизирует существующее.

Только за последние два месяца вышки черно-желтого оператора появились в жилых кварталах Красногвардейского, Невского, Выборгского, Красносельского, Московского и Приморского районов, а также в Колпино и Парголово. Кроме того, дополнительные базовые станции установлены на территории Кудрово, Янино-1, Новогорелово и Бугров, находящихся в Ленинградской области.

Скоростной 4G поможет скрасить время в автобусе просмотром сериала или покупкой новой одежды на маркетплейсе, а также позволит воспользоваться другими популярными сервисами. Кроме того, благодаря надежному интернету билайна, можно слушать музыку без прерываний по пути до работы, общаться с друзьями в мессенджерах или даже работать удалённо.

Ранее оператор установил дополнительные базовые станции для жителей Рыбацкого, Юнтолово, Колпино и Шушар в Петербурге, а также Новоселья и Аро в Ленинградской области.

Помимо модернизации оборудования билайн реализует целый комплекс решений, который в компании называют «умной сетью»*. С ее помощью клиенты могут оставаться на связи в разных ситуациях, а тяжелые файлы отправляются без задержек и зависаний. Подробнее об этом читайте здесь.

Для того, чтобы защитить клиентов от мошенничества, билайн запустил сервис «Моя безопасность», блокирующий звонки злоумышленников. Также он предупредит о спаме, сам ответит на нежелательный звонок и пришлет запись разговора

*Качество услуг зависит от разных факторов. «Умная сеть» билайна – комплекс решений, направленных на анализ, прогнозирование и перераспределение нагрузки на сеть в целях улучшения качества связи.

Реклама. ПАО «ВымпелКом». beeline.ru

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.