12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вучич пообещал приехать на День Победы в Москву

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что если не наступит «конец света», то он приедет в Москву на 80-летие Победы над фашизмом по приглашению президента России Владимира Путина.

Вучич отметил, что для него это было бы большой честью. Он напомнил, что уже приезжал на 75-летие Победы, вместе с ним в тот год парад на Красной площади смотрел президент Израиля Биньямин Нетаньяху.

В обращении к гражданам президент Сербии сказал, что гордится борьбой против фашизма, в которой участвовал и сербский народ.

Вучич 20 октября провел первый за 2,5 года телефонный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого, по словам президента Сербии, российский лидер пригласил его в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

19 ноября Кремль показал официальный логотип к 80-летию Победы.

На нем можно увидеть скульптуру «Родина – мать зовет!», созданную Евгением Вучетичем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.