04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Когда стартует горнолыжный сезон в Мурманской области

Открыть горнолыжный сезон в Кольском Заполярье планируют на выходных. Сейчас трассы уже активно готовят для катания.

Как пишет «ФедералПресс», крупнейший горнолыжный курорт Мурманской области «Большой Вудъявр» в Кировске планирует начать сезон к выходным.

Такое решение приняли после изучения прогноза погоды. В пресс-службе курорта сообщают, что открыть в первую очередь собираются трассы 17 и 19, а также две канатные дороги. Все услуги, включая прокат, будут доступны сразу после старта сезона.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.