01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Билеты на поезда в России планируют продавать за полгода

Россияне смогут приобретать железнодорожные билеты за полгода до поездки. Сейчас «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) ведет работу по увеличению глубины продаж. Об этом заявил генеральный директор ФПК Владимир Пястолов.

«В ОАО «РЖД» последовательно ведется работа по увеличению глубины продажи. В перспективе планируется увеличение до 180 суток»,
– сказал он в интервью РИА Новости.

Пока купить билеты можно максимум за 120 дней, то есть за четыре месяца. Пястолов не ответил на вопрос журналистов, планируется ли увеличить глубину продаж до года.

«Федеральная пассажирская компания» выполняет почти все перевозки по России в поездах дальнего следования. РЖД владеет 100 % минус одной акцией ФПК.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.