20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе десятки жилых домов почти сутки были без отопления

Жители домов по Красногородской улице в Красном Селе второй день сидят без отопления. С такой жалобой в редакцию Мойки78 вечером 20 ноября обратились соседи из дома 7/1 по этой улице.

«Отопления второй день нет не только в нашем доме, но и в соседних. Не менее пяти зданий не отапливаются»,
— рассказала одна из жительниц.

По ее словам, люди звонили в экстренные службы. Им сказали, что отопления нет из-за аварии на теплосети.

Мойке78 в ГУП «ТЭК СПб» сказали, что ранее вели плановые работы в Красносельском районе.

«Теплоэнергетики подключают к центральному отоплению и горячему водоснабжению новостройки в Красном Селе. По адресу: Красное Село, ул. Нарвская, 12 с 8:00 19.11.2024 г. велись плановые работы по врезке временного прямого и обратного трубопровода диаметром 273 мм для подключения объекта «Жилищное строительство в восточной части д. Лагово». В зоне ограничения теплоснабжения и горячего водоснабжения – 29 зданий, в том числе 25 жилых дома. Все мероприятия проводятся по программе, согласованной с администрацией Красносельского района Санкт-Петербурга»,
— сказали в компании.

Специалисты ТЭКа завершили работы раньше планируемого времени — в 18:00 19 ноября.

«Если в доме нет ГВС или ЦО, рекомендуется обращаться в свою управляющую компанию», — уточнили в «ТЭК».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.