05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Импортозамещенный Ту-214 совершил первый полет

Первый полет, продлившийся 1 час 10 минут, совершил самолет Ту-214 с российскими комплектующими. Подробности сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Самолет, используемый в качестве летающей лаборатории, пилотировал экипаж АО «Туполев». В воздухе экипаж проверил работу ряда узлов, а также составных частей систем и бортового оборудования.

В результате испытания прошли в штатном порядке – системы и оборудование отработали без каких-либо нареканий.

Планируется, что теперь на базе машины будут продолжаться дальнейшие летные испытания, модернизация и развитие платформы Ту-214. Как добавил загендиректора ОАК, управляющий директор АО «Туполев» Константин Тимофеев, сюда же входит создание двучленной кабины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.