21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Импортозамещенный Ту-214 совершил первый полет

Первый полет, продлившийся 1 час 10 минут, совершил самолет Ту-214 с российскими комплектующими. Подробности сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Самолет, используемый в качестве летающей лаборатории, пилотировал экипаж АО «Туполев». В воздухе экипаж проверил работу ряда узлов, а также составных частей систем и бортового оборудования.

В результате испытания прошли в штатном порядке – системы и оборудование отработали без каких-либо нареканий.

Планируется, что теперь на базе машины будут продолжаться дальнейшие летные испытания, модернизация и развитие платформы Ту-214. Как добавил загендиректора ОАК, управляющий директор АО «Туполев» Константин Тимофеев, сюда же входит создание двучленной кабины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.