02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шторм «Яри» оставил в Финляндии без электричества почти 70 тысяч домов

Почти 70 тысяч домов в нескольких регионах Финляндии утром 21 ноября остаются без электричества из-за обильного снегопада и шторма, который привел к обрывам линий электропередачи.

Между крупнейшими городами также было прервано железнодорожное сообщение.

По информации объединения финских энергокомпаний, на 07:30 мск без электричества остались 69 682 дома в 184 районах страны. В городе Миккели без света 15 841 домохозяйств, в Лемпяаля – 2,7 тысячи, в Котке – 2,4 тысячи.

Из-за рухнувших деревьев железнодорожное сообщение прервали между Оулу и Куопио, а также Иматра и Париккала.

На Финляндию обрушился шторм «Яри». 21 ноября ситуация может ухудшиться в южных частях страны, так как снег сменился дождем. К уже выпавшим 20 см снега могут добавиться еще 20 см осадков.

Это уже второй крупный шторм в Финляндии с начала ноября. В начале месяца ветер был такой силы, что сорвал с места автомобильный паром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.