31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Володин назвал сферы, в которых не должны работать мигранты

Председатель Госдумы Вячеслав Володин придерживается мнения, что воспитание, обучение и здравоохранение – это те сферы, в которых должны трудиться исключительно россияне, поэтому привлекать в них мигрантов неправильно.

Володин назвал сферы, в которых не должны работать мигранты
Вячеслав Володин. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Государственная Дума со своей стороны не прекращает работу по совершенствованию миграционного законодательства»,
— заверил Володин.

Так, с начала этого года ей было разработано и принято 13 законов, которые нацелены на совершенствование миграционной политики. Например, 20 ноября было принято обращение к правительству по вопросу реализации мер в сфере противодействия незаконной миграции.

Председатель Госдумы добавил, что уже на следующей неделе начнется рассмотрение инициативы о запрете на прием в школы детей иностранцев без подтверждения ими знания русского языка.

В заключение Вячеслав Володин сказал, что так же Госдума оставляет за собой вопрос парламентского контроля за ходом формирования перечня профессий, за счет которых работающие в России мигранты смогут в упрощенном порядке получить вид на жительство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.