27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке ночью сгорел Шалаш Ленина

В ночь на 21 ноября в Сестрорецке сгорел шалаш Ленина.

Информация об этом появилась в группе «Наш город – Сестрорецк» во «ВКонтакте». Кто именно и с какой целью совершил поджог пока неизвестно, однако информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу.

По данным спасателей, 21 ноября в 10.20 им сообщили о пожаре по адресу Курортный район, Сестрорецк, дорога к Шалашу Ленина. Прибывшие спасатели установили, что на территории музея Шалаш В.И. Ленина действительно тлел шалаш.

В 10.51 пожар был ликвидирован силами 2 единицы техники и 10 человек личного состава. В инциденте никто не пострадал.

В Сестрорецке ночью сгорел Шалаш Ленина
Фото: скриншот из группы «Наш город – Сестрорецк» во «ВКонтакте»

Между тем, в группе одна из подписчиц рассказал, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея.

«Я недавно была на экскурсии революционный Петербург, гид сказал, что его каждый год сжигают сами музейные работники»,
— поделилась она.

Насколько это правда – неясно, однако многие в комментариях недоумевают, как бы настоящий шалаш мог простоять так долго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.