07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Силуанов: проблем с финансированием семейной ипотеки нет

Министр финансов Антон Силуанов заверил, что механизм финансирования семейной ипотеки работает без сбоев.

Силуанов: проблем с финансированием семейной ипотеки нет
Глава Минфина РФ Антон Силуанов. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
В раках интервью на телеканале «Россия-24» Силуанов рассказал, что на территории России продолжается процесс реализации ряда льготных ипотечных программ — в том числе и семейная ипотека. Семьи с одним ребенком младше семи лет или двумя детьми до 17 лет могут рассчитывать на ставку в 6%.

Министр финансов пояснил, что все средства, необходимые для реализации этих программ, учтены в бюджете. Так, в его последней корректировке были дополнительно учтены примерно 350 млрд рублей на обеспечение потребности механизма по семейной ипотеке.

«Поэтому никаких проблем для реализации программы нет. Финансовых проблем. Она работает»,
— считает Антон Силуанов.

По его словам, ставка в 6% не меняется.

В июле 2024 года Минфин сделал заявление, что семейная ипотека по ставке 6% на покупку квартиры в новостройке или строительство частного дома продлевается до 2030 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.