13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Силуанов: проблем с финансированием семейной ипотеки нет

Министр финансов Антон Силуанов заверил, что механизм финансирования семейной ипотеки работает без сбоев.

Силуанов: проблем с финансированием семейной ипотеки нет
Глава Минфина РФ Антон Силуанов. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
В раках интервью на телеканале «Россия-24» Силуанов рассказал, что на территории России продолжается процесс реализации ряда льготных ипотечных программ — в том числе и семейная ипотека. Семьи с одним ребенком младше семи лет или двумя детьми до 17 лет могут рассчитывать на ставку в 6%.

Министр финансов пояснил, что все средства, необходимые для реализации этих программ, учтены в бюджете. Так, в его последней корректировке были дополнительно учтены примерно 350 млрд рублей на обеспечение потребности механизма по семейной ипотеке.

«Поэтому никаких проблем для реализации программы нет. Финансовых проблем. Она работает»,
— считает Антон Силуанов.

По его словам, ставка в 6% не меняется.

В июле 2024 года Минфин сделал заявление, что семейная ипотека по ставке 6% на покупку квартиры в новостройке или строительство частного дома продлевается до 2030 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.