02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудят водителя-экспедитора, сбившего на тротуаре 18-летнего юношу

В Петербурге на скамье подсудимых окажется водитель-экспедитор из Ленобласти, который из-за невнимательности сбил на тротуаре 18-летнего юношу.

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе ведомства по Петербургу.

Следствие установило, что инцидент произошел утром 27 мая, когда 54-летний водитель-экспедитор подъезжал к зоомагазину на улице Ушинского — фура на тот момент была загружена 300 килограммами сухого корма для животных. Однако в один момент мужчина различил звук удара. Как оказалось – он случайно сбил молодого человека.

В результате столкновения 18-летний потерпевший получил травму таза и многочисленные переломы. Такие травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя грузовика возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Материалы направлены в Калининский суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.